Сведения о производственном контроле в Ростехнадзор

Преимущества электронного сервиса

Все предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты, обязаны ежегодно до 1 апреля представлять в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля.

Такое требование установлено Федеральным законом от 20.06.1997 № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и постановлением Правительства РФ от 18.12.2020 № 2168 «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности».

Форма подачи сведений определена приказом Ростехнадзора от 11.12.2020 № 518. Это либо файл в специальном машиночитаемом формате XML, либо бумажный документа с приложением файла в формате электронных таблиц XLSX на компакт-диске или флэшке.

myObject — это удобный инструмент для самостоятельной подготовки сведений о производственном контроле по приказу 518.

Пожалуй, эта функция больше подходит небольшим компаниям или индивидуальным предпринимателям, потому что средним и крупным компаниям внедрять информационную систему только для формирования раз в год сведений в Ростехнадзор нерационально. (Хотя будем откровенны: такое встречается). Средние и крупные компании могут получить множество плюсов от внедрения myObject в свою повседневную работу по управлению промышленной безопасностью, а в этом случае подготовка сведений в Ростехнадзор – это не какая-то отдельная задача. Сведения просто формируются в одно нажатие кнопки на основе текущей базы данных. Что-то специально вносить не требуется.

Подробнее о том, как происходит формирование сведений о производственном контроле в myObject можно прочитать в базе знаний, там есть и подробные инструкции, и наглядные снимки рабочих экранов.

Две недели полнофункционального доступа:

Преимущества myObject при подготовке сведений о ПК в Ростехнадзор

Удобство

Работа в электронных таблицах со списками техустройств – настоящее испытание на терпение и аккуратность. А myObject общается с вами через дружественные интерфейсы, исправляет ошибки.

Гарантия соответствия требованиям

Обратите внимание: если вы самостоятельно подготовили файл сведений даже с небольшими нарушениями формата данных, он не будет загружен в комплексную систему информатизации (КСИ) Ростехнадзора и подача отчёта не будет признана состоявшейся. Файл сведений в myObject формируется в точном соответствии с требованиями.

Актуальность

Ростехнадзор ежегодно вносит изменения в свои требования и шаблоны. Но с myObject вам не о чем беспокоиться – это забота разработчиков. Мы вносим соответствующие изменения в программу, регулярно проверяем в Ростехнадзоре загрузку данных в КСИ.

Экономия времени

Достаточно внести данные в myObject один раз, а на следующий год вам необходимо только дополнять данные. Это значительно сэкономит вам время.

Подача удалённо

После формирования сведений в myObject в формате XML вы можете подписать файл электронной подписью и отправить на адрес управления Ростехнадзора электронной почтой.